Медный купорос в Волгограде

Медный купорос широко применяется в качестве сырья в электротехнической и металлургической промышленности. Растворяясь в воде практически без остатка, медный купорос является основной средой гальванических процессов при покрытии металлических изделий медью для повышения их электропроводимости, а так же придания им свойств устойчивости к коррозии.
Производство электротехнических плат так же неразрывно связано с использованием медного купороса.
Фильеры, испытывающие силы трения огромной величины при протяжке через них труб, либо проволоки, требуют постоянной смазки и здесь медный купорос по своим физическим свойствам является очень эффективным.
Кроме того, медный купорос широко применяется при производстве искусственных волокон, органических красителей, минеральных красок, мышьяковистых химикатов, для обогащения руды при флотации, в фармацевтической промышленности.
В последние годы каталитические методы очистки при участии сернокислой меди нашли применение для нейтрализации выхлопных газов автомобилей.
Медь сернокислая применяется в процессах блестящего никелирования. Процесс предназначен для получения блестящего никелевого покрытия на изделия простого и сложного профиля из электролита с повышенной выравнивающей способностью и блеском покрытия.
Активно применяют медный купорос для покрытия медью разных изделий как бытового так и не бытового назначения. Так, например, при участии медного купороса обмедняют рыбацкие блесны, разнообразные метизы, столовую утварь. Медный купорос широко используется в декоративно-прикладном искусстве для придания предметам образа старины.
Медь сернокислая или медный купорос применяется также и при антисептировании и консервировании древесины, что позволяет избежать порчи основного древесного слоя грибковыми спорами, защищает древесину от поедания ее разнообразными жучками, и грызунами, что в свою очередь приводит к более долгому сроку службы изделий выполненных из данного материала.
Сообщение автору объявления
Регионы: Волгоград, Волгоградская область
Категория: Предложение
Автор: ООО "ВОЛГА-ХИМ"
Телефон: (8442) 26-53-89, 26-53-90, 26-53-91
Отправлено: 17.09.2012 12:49
Число просмотров: сегодня: 1, всего: 831
Обьявления в нашем мобильном приложении: