Изопропиловый спирт ХЧ, абсолютированный в Волгограде

Применение:
В основном, спирт изопропиловый применяется для производства ацетона, который в свою очередь является необходимой составляющей для производства пластмасс, синтетического каучука, химических волокон и многих других органических продуктов. Изопропиловый спирт применяется и для синтеза изопропилацетата и других сложных эфиров.
В роли растворителя изопропанол используется в лакокрасочной, нефтеперерабатывающей и химической промышленностях. Он растворяет производные природной целлюлозы, нитролаки, эфирные масла, алкалоиды, синтетические смолы и так далее. Причем в некоторых случаях растворимость в нем выше, чем в этиловом спирте.
В автомобильной и авиапромышленности спирт изопропиловый применяется для улучшения свойств тормозной жидкости, авиационного бензина и антиобледенителя. В медицинской промышленности изопропиловый спирт применяется для обеззараживания, в косметической – в качестве составляющей различных средств. Кроме того, изопропанол можно применять для технической чистки и обезжиривания различных поверхностей, снятия старых лако-красочных покрытий.
Широкий спектр применения и доступная цена изопропилового спирта делает его универсальным и весьма востребованным средством. Доказано, что в большинстве случаев изопропиловый спирт с успехом может заменить этиловый спирт. Исключение составляет лишь химический синтез различных веществ. В полиграфии изопропиловый спирт используют для увлажнения в печатных процессах и др.
Сообщение автору объявления
Регионы: Волгоград, Волгоградская область
Категория: Предложение
Автор: ООО "РЕАКТИВ"
Телефон: (8442) 26-31-69, 26-31-70, 26-31-71
Отправлено: 29.12.2015 11:57
Число просмотров: сегодня: 1, всего: 1135
Обьявления в нашем мобильном приложении: